Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

258 человек с подозрением на коронавирус были госпитализированы в Краснодарском крае

 258 человек с подозрением на коронавирус были госпитализированы в Краснодарском крае

В регионе почти 6 тысяч человек прошли проверку на опасную инфекцию.

В Краснодарском крае по состоянию на утро четверга по прежнему остается 9 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, 8 пациентов продолжают лечение в регионе, еще одна женщина была на Кубани транзитом и находится сейчас в Москве.

«Всего на 26 марта в медицинские организации госпитализировано 258 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию. Из них в стационаре остаются 112», – рассказали в краевом министерстве здравоохранения.

За весь период на Кубани 5689 человек прошли проверку на COVID-19. На домашнем карантине под наблюдением врачей поликлиник находятся 3451 человек.

Кроме того, в региональном Минздраве уточнили, что в настоящее время в Краснодарском крае внебольничную пневмонию лечат 1608 человек.

Как писала «Новая Кубань» ранее, 12 марта стало известно, что в Краснодарском крае зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. Инфекция была найдена у 60-летнего мужчины, посещавшего Италию. В настоящее время пациент находится в инфекционной больнице в Краснодаре, где развернут специальный госпиталь.

Губернатор Вениамин Кондратьев ввел в Краснодарском крае особый режим из-за коронавируса. Он ввел ограничения на мероприятия с участием более 100 человек. Меры будут действовать до 1 мая.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100