Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Москве задержали одного из охранников, подозреваемых в избиении самбиста на пляже «Фрегат» в Сочи

В Москве задержали одного из охранников, подозреваемых в избиении самбиста на пляже «Фрегат» в Сочи
Фото: t.me/bazabazon

Мужчина был объявлен в федеральный розыск.

В Москве в ночь на 24 июля правоохранители задержали одного из охранников, избивших самбиста на пляже «Фрегат» в Сочи в начале июля. Подозреваемый был доставлен в Тверской отдел полиции. Позднее туда прибыли члены ОНК (Общественной наблюдательной комиссии — прим.).

Известно, что 39-летний мужчина с 8 детьми на иждивении был объявлен в федеральный розыск. Ранее стражи порядка избрали для фигуранта меру пресечения в виде подписки о невыезде. Однако своим путешествием в столицу подозреваемый ее нарушил.

Членам ОНК гражданин заявил, что он не был в курсе о подписке о невыезде, так как его о ней никто не уведомлял. Мужчина объяснил, что не скрывался от стражей порядка. Уточняется, что в ближайшее время подозреваемого переведут в Сочи.

«В связи с широким резонансом были приняты оперативные меры реагирования, однако, возможно, не хватило времени, чтобы во всем тщательно разобраться. В ходе работы нашей экспертной группы по противодействию экстремизму и признанию террористической организации батальона "Азов" (террористическая организация, запрещенная в России — прим.) появилась информация о возможной причастности к неонацистским движениям другого фигуранта дела. Поэтому мы призываем правоохранительные органы внимательно разобраться в этой истории», — сообщает ТАСС со ссылкой на председателя ОНК Москвы Георгия Волкова.

Напомним, 3 июля на сочинском пляже «Фрегат» охранники прибрежной территории избили самбиста из Белоруссии, который заступился за продававших фрукты детей. Ситуация вызвала общественный резонанс. Ее прокомментировала глава Ростуризма Зарина Догузова. Также позицию мэрии олимпийской столицы обозначил директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы Сочи Кирилл Ярыш.

Помимо этого в Сочи Адлерский районный суд арестовал сроком на 2 месяца, до 3 сентября 2022 года, трех фигурантов дела об избиении туриста на пляже «Фрегат». В настоящее время сотрудники УВД по Сочи разыскивают очевидцев происшествия.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100