Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

С подозрением на коронавирус в Краснодарском крае были госпитализированы 217 человек

С подозрением на коронавирус в Краснодарском крае были госпитализированы 217 человек

Новых случаев заражения  COVID-19 в регионе не зафиксировано

В Краснодарском крае по состоянию на 24 марта новых случае заражения коронавирусом нет,  на Кубани на лечении остаются 4 человека с таким диагнозом. Об этом журналистам сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

«Всего на сегодняшний день госпитализировано 217 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию. Из них продолжают стационарное лечение 92 пациента», - рассказали в ведомстве.

Кроме того, под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 1994 человека.

Всего было проведено более 4950 лабораторных исследований.

В Минздраве Кубани также добавили, что в регионе на лечении с диагнозом внебольничная пневмония находятся свыше 1,5 тыс. человек.

Как писала «Новая Кубань» ранее, 12 марта стало известно, что в Краснодарском крае зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. Инфекция была найдена у 60-летнего мужчины, посещавшего Италию. В настоящее время пациент находится в инфекционной больнице в Краснодаре, где развернут специальный госпиталь.

Губернатор Вениамин Кондратьев ввел в Краснодарском крае особый режим из-за коронавируса. Он ввел ограничения на мероприятия с участием более 100 человек. Меры будут действовать до 1 мая.

Вузы Краснодарского края перешли на дистанционное обучение, в школах и детских садиках ввели свободное посещение.

Также в регионе ввели запрет на посещения домов престарелых и детских домов, а также запретили навещать пациентов в больницах. 



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100