Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре перевозчика, из чьей маршрутки высадили девочку-инвалида без наличных, обязали устранить проблемы с оплатой по карте

В Краснодаре перевозчика, из чьей маршрутки высадили девочку-инвалида без наличных, обязали устранить проблемы с оплатой по карте
Фото: Новая Кубань

Инцидент произошел этой зимой в кубанской столице.

В Краснодаре в конце января 2022 года водитель маршрутки высадил девочку, имеющую инвалидность, из автобуса. Причиной этого стало отсутствие наличных средств у школьницы. При этом ребенок имел возможность оплатить проезд при помощи банковской карты, однако водитель не смог предоставить такой возможности.

Ситуация вызвала общественный резонанс. Разбирательство по данному факту находилось на контроле у председателя СКР Александра Бастрыкина. После этого случая водитель маршрутки, высадивший девочку, был уволен.

Сегодня стало известно о результатах прокурорской проверки по факту произошедшего. Сотрудники надзорного органа выяснили, что водитель работал в ООО «Технотранс-Юг» на маршруте №1.

«Результаты проверки показали, что обществом не обеспечено надлежащее функционирование национальной платежной системы, ввиду чего ребенку не удалось оплатить за проезд и воспользоваться услугой», — уточнили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Руководителю компании-перевозчика было поручено устранить данные нарушения, а также привлечь лица, виновные в сложившейся ситуации, к ответственности. Прокуратура контролирует рассмотрение представления.

Ранее «НК» писала, что в Новороссийске установили личность мужчины, избившего подростка в маршрутке. Злоумышленник находится под домашним арестом.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100