Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Довел криками до истерики». В Краснодаре водитель маршрутки высадил ученицу коррекционной школы за попытку оплатить проезд картой

«Довел криками до истерики». В Краснодаре водитель маршрутки высадил ученицу коррекционной школы за попытку оплатить проезд картой
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

По данному факту полиция проводит проверку.

В Краснодаре вчера днем, 30 января, произошел конфликт с участием водителя маршрутки №1. В Сети появилось сообщение о том, что на остановке на улице Мира из общественного транспорта выгнали ученицу коррекционной школы.

По словам матери девочки, ребенок после учебы, как всегда, сел в маршрутку, чтобы доехать до дома. Заплатить за проезд школьница собиралась при помощи банковской карты, на которой были деньги для этого. Как уточняет родительница, таким образом дочь беспроблемно ездила на протяжении 3 лет.

Однако в этот раз, рассказывает женщина, терминал для банковских карт у водителя оказался неисправен. Из-за этого мужчина стал в грубой форме требовать наличные средства у ребенка.

«Водитель стал выгонять девочку и заставлял ее идти в банкомат и снимать деньги на проезд. В итоге люди из маршрутки заплатили за ребенка, так как водитель довел ее своими криками до истерики», — рассказала мать ребенка в социальных сетях.

На следующий день ситуация повторилась. Когда девочка зашла в маршрутку, выяснилось, что на рейсе работает тот же водитель, что и днем ранее. Он вновь заявил о том, что он принимает за проезд «наличку», после чего выгнал школьницу из транспорта.

По словам матери, из-за этого у ребенка произошла истерика. Женщина по телефону успокоила дочь и сказала, чтобы та ждала следующий автобус. Вскоре к остановке подъехала другая маршрутка, на которой девочка благополучно расплатилась по карте и добралась до дома.

После этого женщина обратилась в правоохранительные органы. Как сообщили «НК» в краснодарской полиции, по данному факту была организована проверка:

«На основании поступившего заявления от матери несовершеннолетней полицией Краснодара проводится проверка, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение», — уточнил «НК» начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Напомним, в 2021 году Госдумой был принят закон, в соответствии с которым высаживать из транспорта детей, которые едут без сопровождения взрослых, даже если у них нет денег на проезд, запрещено.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100