Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре в отношении водителя, высадившего школьницу-инвалида из маршрутки, возбудят уголовное дело

В Краснодаре в отношении водителя, высадившего школьницу-инвалида из маршрутки, возбудят уголовное дело
Фото: sledcom.ru

Разбирательство по данному поводу находится на контроле председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

В Краснодаре на минувшей неделе произошел скандальный инцидент с участием водителя городской маршрутки. В Сети появилось сообщение о том, что мужчина высадил из автобуса девочку-инвалида, возвращавшуюся домой из коррекционной школы. Причиной этого стало отсутствие наличных средств у ребенка, так как за проезд он всегда платил при помощи карты. Подробнее об этом писала «НК».

По факту произошедшего правоохранительные органы незамедлительно организовали проверку. На выходных в информационном центре Следкома Российской Федерации сообщили о том, что председатель ведомства Александр Бастрыкин взял ситуацию на свой контроль.

«Глава СК России поручил возбудить уголовное дело по информации о неправомерных действиях водителя маршрутки в отношении школьницы-инвалида в Краснодарском крае», — уточнили в ведомстве.

Сообщается также, что после инцидента с маршруткой ребенок заболел. Следком инициировал передачу из правоохранительных органов материалов проверки в свое производство. Александр Бастрыкин поручил А. Маслову, возглавляющему следственное управление Кубани, расследовать дело и сообщить о его результатах.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100