Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре прокуратура организовала проверку после инцидента с водителем, высадившим ребенка-инвалида из маршрутки из-за отсутствия наличных

В Краснодаре прокуратура организовала проверку после инцидента с водителем, высадившим ребенка-инвалида из маршрутки из-за отсутствия наличных
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре на этой неделе произошел конфликт с участием водителя маршрутки. В социальных сетях появилась информация о том, что 30 января ребенок с инвалидностью после учебного дня в коррекционной школе собирался отправиться домой. По обыкновению, девочка села в автобус, где собиралась расплатиться при помощи банковской карты. Однако, как рассказала мать потерпевшей в Сети, в этот раз ее дочь столкнулась с агрессией со стороны водителя, который требовал оплату наличными из-за неработающего терминала.

В тот раз девочке помогли другие пассажиры. Однако на следующий день, 31 января, ребенок после учебы сел в маршрутку, за рулем которой вновь оказался тот же водитель. Тогда, по словам родительницы, мужчина снова заявил, что принимает только наличные, после чего высадил школьницу из общественного транспорта. Подробнее об этом ранее писала «Новая Кубань».

Сегодня, 2 февраля, стало известно об организации проверки по данному факту прокуратурой Краснодарского края. Как рассказали «НК» в надзорном органе, стражи порядка дадут оценку действиям юрлица.

«Прокуратура края направила поручение с контролем об организации и проведении проверки в прокуратуру Западного административного округа г. Краснодара. О результатах проверки будет сообщено дополнительно», — заключили в пресс-службе ведомства.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100