Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре уволили маршрутчика, высадившего из автобуса девочку-инвалида, не имеющей при себе наличных средств

В Краснодаре уволили маршрутчика, высадившего из автобуса девочку-инвалида, не имеющей при себе наличных средств
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Девочка хотела оплатить проезд по карте, однако водитель не предоставил такой возможности.

В Краснодаре в конце января произошел скандал с участием водителя маршрутки. 30 января девочка с инвалидностью, возвращаясь домой из коррекционной школы, зашла в маршрутку, оплатить проезд в которой она хотела банковской картой. Однако водитель потребовал наличные средства. За ребенка вступились другие пассажиры. Однако на следующий день ситуация повторилась, тогда маршрутчик высадил школьницу из автобуса.

Напомним, инцидент привлек внимание правоохранительных органов. Ситуацию на свой контроль поставил руководитель СК РФ Александр Бастрыкин. Ранее «НК» сообщала, что стражи порядка возбудят уголовное дело.

Вчера стало известно, что скандального водителя маршрутки уволил. В Муниципальном центре управления Краснодара уточнили, что информация об инциденте была передана в Дептранс. Проведенная проверка подтвердила ее.

«Договор с водителем был расторгнут. Водителям маршрута дополнительно напомнили правила перевозки и культуру обслуживания пассажиров. Со всеми, кто не соблюдает должностные инструкции и требования законодательства, договор будет расторгнут», — уточнили в МЦУ кубанской столицы.

Ранее «НК» писала, что в Краснодаре водитель маршрутки устроил разборку с пассажиром из-за проблем с оплатой.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100