Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

По делу о перестрелке в Краснодаре двое мужчин объявлены в федеральный розыск

 По делу о перестрелке в Краснодаре двое мужчин объявлены в федеральный розыск

Инцидент произошел в августе на улице Вишняковой.

По делу о перестрелке в Краснодаре в федеральный розыск объявлены двое подозреваемых. Об этом на пресс-конференции сообщил глава СУ СКР по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко.

«Все лица установлены, основная часть была задержана, два человека находятся в федеральном розыске. Конфликт не связан с национальным вопросом, там и с одной, и с другой стороны были участники [разных] национальностей. Были определенные жалобы со стороны диаспоры, говорили, что следственные органы однобоко расследуют дело, привлекая к ответственности только жителей Чеченской Республики, но это не соответствует действительности», - объяснил глава ведомства.

Он уточнил, что дело в отношении одной группы лиц расследует Следственный комитет, так как действия фигурантов повлекли смерть человека. Материалы в отношении второй стороны находятся в МВД.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в ночь на 21 августа в Краснодаре в районе Вишняковского рынка между группой лиц произошла перестрелка, в результате которой погиб человек. Следственный комитет возбудил по данному факту уголовное дело. 

Как сообщил «Новой Кубани» осведомленный источник, конфликт произошел из-за избиения пожилого мужчины.

В мэрии Краснодара после ЧП состоялась встреча лидеров национальных общин. Инцидент прокомментировал и глава города Евгений Первышов.

Позднее МВД опубликовало кадры задержания подозреваемых.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100