Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СК обнародовал подробности массовой перестрелки в центре Краснодара

СК обнародовал подробности массовой перестрелки в центре Краснодара

ЧП произошло вечером в минувший вторник.

В краевой столице поздним вечером на улице Ставропольской в районе Вишняковского рынка произошла перестрелка с участием более 10 людей. В социальных сетях было опубликовано видео с места происшествия. На кадрах отчетливо слышны звуки выстрелов.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю подтвердили, что информация об инциденте поступила в полицию. На место ЧП выехали сотрудники правоохранительных органов.

- В настоящее время материал зарегистрирован, проводится проверка, устанавливаются обстоятельства и все участники конфликта, - говорили в кубанском главке МВД.

Позднее в Следственном комитете подтвердили, что в результате перестрелки погиб 27-летний мужчина. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство, совершенное группой лиц» (ч.2 ст. 213 УК РФ) и «Убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ).

- По предварительным данным, в ночь на 21 августа 2019 года на улице Ставропольской неустановленное лицо в ходе конфликта между группой граждан, из хулиганских побуждений произвело множество беспорядочных выстрелов и не менее двух выстрелов в находящегося там же 27-летнего мужчину. На место были вызваны сотрудники правоохранительных органов и бригада скорой медицинской помощи, которыми потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Раненный мужчина скончался в больнице. Точное количество пострадавших устанавливается. 

- В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего и всех участников конфликта, в том числе лиц, производивших выстрелы. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается, - добавили в СК.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100