Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Председатель СК поручил проверить информацию о монополизации рынка похоронных услуг в Краснодарском крае

Председатель СК  поручил проверить информацию о монополизации  рынка похоронных услуг в Краснодарском крае
Фото: sledcom.ru

По данному факту кубанские следователи проводят проверку.

В Краснодарском крае вот уже несколько месяцев не утихает ритуальный скандал. Началось все в конце октября 2021 года, когда к зданию администрации Тимашевска неизвестный мужчина привез тело женщины. Изначально сообщалось, что это сын погибшей, который был вынужден пойти на этот шаг из-за произвола в похоронном бизнесе — у него якобы потребовали деньги за транспортировку трупа в морг. Однако позднее прокуратура сообщила, что труп к мэрии доставил сотрудник ритуального агентства. Свой поступок он объяснил тем, что в морге отказались принимать тело усопшей, сославшись на отсутствие полицейского, выписавшего направление, и выходной день. По данному факту было возбуждено уголовное дело о надругательстве над телами умерших. Спустя какое-то время появилась информация, что сын женщины, чье тело привезли к тимашевской администрации, также скончался.

Однако на этом дело не закончилось. Ситуацией заинтересовались федеральные СМИ. В выпуске популярного шоу на российском телеканале прозвучала информация о возможных коррупционных связях районных должностных лиц и правоохранительных органов с представителями похоронного бизнеса. После выхода программы председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Краснодарскому краю Андрею Маслову разобраться в ситуации.

Однако скандал не утихает и по сей день. Накануне в СМИ появились публикации о монополизации рынка ритуальных услуг в Краснодарском крае и возможных коррупционных составляющих в этом бизнесе.

В связи с этим председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин сегодня поручил руководителю следственного управления по Краснодарскому краю Андрею Маслову представить доклад о проведенных проверочных мероприятиях, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в Тимашевске после громкого ритуального скандала руководитель морга покинул должность.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100