Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Тимашевске после громкого ритуального скандала руководитель морга покинул должность

В Тимашевске после громкого ритуального скандала руководитель морга покинул должность
Мужчина привез тело к мэрии Тимашевска в конце октября. Фото: instagram.com/timahablog

Связаны ли кадровые перестановки с прогремевшим на всю страну инцидентом, доподлинно неизвестно.

В Тимашевском отделении Бюро судебно-медицинской экспертизы меняется руководство. В краевом министерстве здравоохранения журналистам подтвердили, что возглавлявший до последнего времени морг Тамаз Корхмазов покинул должность по собственному желанию. Специалист не уходит из профессии — он продолжит работать в местной центральной районной больнице.

По данным местных СМИ, Тимашевское отделение бюро СМЭ возглавит Игорь Кудринский, который заведует отделением бюро СМЭ соседнего Брюховецкого района.

Как писала «НК» ранее, в конце октября к зданию мэрии Тимашевска неизвестный мужчина привез тело женщины. Изначально сообщалось, что это сын погибшей, который был вынужден пойти на этот шаг из-за произвола в похоронном бизнесе — у него якобы потребовали деньги за транспортировку трупа в морг. Однако позднее прокуратура сообщила, что тело к администрации доставил сотрудник ритуального агентства. Свой поступок он объяснил тем, что в морге отказались принимать труп, сославшись на отсутствие полицейского, выписавшего направление, и выходной день. По данному факту было возбуждено уголовное дело о надругательстве над телами умерших.

В декабре стало известно, что сын женщины, чье тело привезли к тимашевской администрации, скончался.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100