Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

КубГУ отправил студентов на дистанционное обучение и отменил служебные поездки за рубеж из-за коронавируса

КубГУ отправил студентов на дистанционное обучение и отменил служебные поездки за рубеж из-за коронавируса

Университет ввел меры для предотвращения распространения коронавируса.

Кубанский государственный университет переводит студентов на дистанционное обучение. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте вуза сегодня, 17 марта.

«Кроме того, введен запрет на зарубежные командировки работников университета, а также на зарубежные выезды обучающихся в рамках академической мобильности», - рассказали в КубГУ.

В крупнейшем вузе Краснодарского края также создан оперативный штаб по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

Напомним, вчера другие ведущие вузы Кубани — КубГМУ, КубГТУ, КубГАУ приняли решение перевести своих студентов на дистанционное обучение.

Как писала «Новая Кубань» ранее, 12 марта стало известно, что в Краснодарском крае зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. Инфекция была найдена у 60-летнего мужчины, посещавшего Италию. В настоящее время пациент находится в инфекционной больнице в Краснодаре, где развернут специальный госпиталь. Контактировавшие с ним 20 человек проверяются на COVID-19. Губернатор Вениамин Кондратьев ввел в Краснодарском крае особый режим из-за коронавируса. По состоянию на 17 марта с подозрением на коронавирус были госпитализированы 88 человек.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100