Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Футбольное дерби «Сочи» - «Краснодар» пройдет без болельщиков из-за коронавируса

Футбольное дерби «Сочи» - «Краснодар» пройдет без болельщиков из-за коронавируса

Матч состоится при пустых трибунах стадиона «Фишт».

Матч 22 тура российской Премьер-Лиги между ФК «Сочи» и ФК «Краснодар» пройдет без болельщиков, сообщили в пресс-службе «быков». Игра состоится завтра, 15 марта, на стадионе «Фишт».

Эти меры приняты в связи с введенным на территории Краснодарского края особым режимом. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В регионе с 15 марта отменяются все массовые мероприятия с участием более 1000 человек в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией.

Болельщики могут с 15 по 22 марта вернуть деньги за приобретенные билеты на матч «Сочи»-«Краснодар».

«График работы касс: с 9:00 до 19:00 – в будние дни, с 10:00 до 18:00 – по выходным. Если вы приобрели билет онлайн или в кассе стадиона «Фишт», информацию о возврате денежных средств ищите на сайте ПФК «Сочи», - рассказали в пресс-службе «Краснодара».

Как писала «Новая Кубань» ранее, 12 марта стало известно, что в Краснодарском крае зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. Инфекция была найдена у 60-летнего мужчины, посещавшего Италию. В настоящее время пациент находится в инфекционной больнице в Краснодаре, где развернут специальный госпиталь. Контактировавшие с ним 20 человек проверяются на COVID-19.

Ситуация с коронавирусом привела к тому, что фактически весь мировой спорт «на карантине». Так, ранее УЕФА приостановила матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы, временно отменены матчи Лиги А в Италии, АПЛ в Англии, Ла Лиги в Испании, НХЛ в США. Под угрозой срыва — чемпионат Европы 2020 года и летняя Олимпиада в Токио.

Напомним, в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань был выявлен новый тип пневмонии. Об этом КНР уведомила Всемирную организацию здравоохранения. 7 января 2020 года был обнаружен источник болезни — коронавирус 2019-nCoV. Ученым удалось выяснить, что очагом инфекции стал рынок морепродуктов в Ухани (провинция Хубэй). Крупнейший мегаполис в настоящее время покинули более 5 миллионов человек.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100