Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани перед судом ответили подозреваемые в убийстве аниматоров в Выселковском районе

На Кубани перед судом ответили подозреваемые в убийстве аниматоров в Выселковском районе
Фото: t.me/opskuban

Фигуранты были отправлены в СИЗО на почти 2 месяца.

В Выселковском районе Краснодарского края в конце апреля стало известно о безвестном исчезновении мужчины и девушки — аниматоров, возвращавшихся домой после очередного мероприятия. На протяжении нескольких суток поисковые организации и сотни волонтеров искали пропавших граждан.

Сначала в Брюховецком районе была обнаружена сгоревшая иномарка, на которой мужчина и девушка передвигались в злосчастный вечер, однако спустя еще несколько дней правоохранители заявили, что подозреваемые в убийстве были задержаны на территории региона. По предварительным данным, злоумышленники жестоко зарезали парня и девушку, когда им удалось снять более 180 тысяч рублей с карт своих жертв. Чтобы замести следы, они закопали тела в лесополосах, а автомобиль сожгли.

Вчера вечером стало известно, что задержанные фигуранты ответили перед судом. Орган правосудия рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения подозреваемым в убийстве аниматоров. Как сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда, все трое граждан были отправлены в следственный изолятор. Находиться в СИЗО они будут почти 2 месяца, до 30 июня 2023 года.

Ранее «Новая Кубань» писала, что тело пропавшей девушки-аниматора из Выселковского района обнаружили в лесополосе Ленинградского района. На трупе погибшей следователи обнаружили признаки насильственной смерти.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100