Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае задержали банду, подозреваемую в зверской расправе над аниматорами из Выселковского района

В Краснодарском крае задержали банду, подозреваемую в зверской расправе над аниматорами из Выселковского района
Фото и видео: t.me/kubansledcom

Подозреваемыми по делу проходят 3 мужчин.

В Выселковском районе 28 апреля пропали 37-летний мужчина и 19-летняя девушка. Исчезнувшие граждане работали вместе аниматорами. В тот вечер они возвращались после очередного мероприятия домой, однако машина влетела в яму, из-за чего продолжить поездку не представлялось возможным. В Сети появлялась информация, что тогда к аниматорам подошли незнакомцы, которые предложили свою помощь. Молодой человек поехал с ними, после чего ни его, ни девушку никто не видел.

Поисковая операция продолжалась почти неделю, к ней были подключены несколько сотен волонтеров. В понедельник вечером стало известно об обнаружении сгоревшего автомобиля пропавшего мужчины на территории Брюховецкого района. Однако о судьбе исчезнувших граждан информация так и не появлялась. Позднее СМИ сообщили о "следах борьбы" в сгоревшем автомобиле, однако правоохранительные органы опровергли информацию.

Вечером во вторник, 2 мая, в СМИ была опубликована информация о том, что тело 19-летней девушки якобы было обнаружено. «Новая Кубань» обратилась в Следственный комитет с просьбой прокомментировать данное сообщение, в правоохранительных органах «НК» заявили, что это не соответствует действительности. Кроме того, в социальных сетях молодой человек пропавшей и жена аниматора также заявили, что тела их близких еще не найдены.

Однако уже утром 3 мая в СК сообщили о задержании банды, подозреваемых в убийстве мужчины и девушки. По данным правоохранителей, в ее состав входили 30, 31 и 45-летний мужчины. Когда злоумышленники увидели на трассе иномарку с аниматорами, у них появился умысел ограбить и убить молодых людей.

Действуя в соответствии с этим планом, фигуранты отобрали у аниматоров банковские карты с которых в терминалах на территории нескольких районов сняли свыше 180 тысяч рублей.

«Похитив денежные средства, злоумышленники совершили убийство мужчины и девушки. В целях уничтожения следов преступлений подозреваемые сокрыли тела потерпевших и сожгли автомобиль мужчины», — уточнили в пресс-службе управления СК РФ по Краснодарскому краю.

На протяжении нескольких дней продолжались поиски не только пропавших граждан, но и подозреваемых в их убийстве. Задержать фигурантов удалось в 3 муниципальных образованиях Кубани — Краснодаре, а также Тихорецком и Апшеронском районах.



Тело погибшего мужчины было найдено, на нем были зафиксированы признаки насильственной смерти. По данным телеграм-канала «112», оба аниматора были жестоко зарезаны, после чего злоумышленники закопали их тела в лесополосе. В Следкоме уточнили, что труп девушки все еще продолжают искать.

По факту произошедшей трагедии правоохранители ведут расследование по части 2 статьи 105 УК РФ. Следствие ходатайствует о заключении под стражу задержанных подозреваемых, решение по нему в ближайшее время огласит суд.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100