Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Председатель СК России Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело об исчезновении аниматоров на Кубани

Председатель СК России Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело об исчезновении аниматоров на Кубани
Фото: sledcom.ru

Руководитель ведомства запросил доклад по данному разбирательству.

В Краснодарском крае в конце прошлой недели пропали 37-летний мужчина с 19-летней девушкой. В Выселковском районе они работали аниматорами. В ночь с 28 на 29 апреля, когда они возвращались после мероприятия, они попали в яму — у автомобиля повредилось колесо. В телеграм-каналах появлялась информация о том, что на помощь гражданам якобы пришла группа людей, после общения с которыми аниматоров больше никто не видел.

Вчера сотрудники правоохранительных органов обнаружили сгоревшую иномарку пропавшего мужчины. При этом тел ни в салоне автомобиля, ни рядом с транспортным средством обнаружено не было. По факту безвестного исчезновения граждан было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ — убийство.

Разбирательство по данному факту взял на себя Следственный комитет Российской Федерации и лично руководитель федерального ведомства Александр Бастрыкин, который запросил доклад по информации об исчезновении граждан.

«Главой ведомства дано поручение руководителю СУ СКР по Краснодарскому краю Маслову А.К. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах», — уточнили в пресс-службе СКР.

Ранее «НК» писала, что Следком опроверг информацию о следах борьбы, обнаруженных в автомобиле пропавших аниматоров.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100