Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Суд Таиланда вынес решение по делу Насти Рыбки и Алекса Лесли

Суд Таиланда вынес решение по делу Насти Рыбки и Алекса Лесли

Фигуранты провели в следственной тюрьме 9 месяцев.

Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка), Александр Кириллов (Алекс Лесли) и еще 6 фигурантов дела были приговорены судом к условному сроку и фактическому заключению на срок, который они уже отбыли в следственной тюрьме (9 месяцев).

8888.jpg
Фото / РИА Новости

- Тайская эпопея Насти Рыбки и Алекса Лесли практически закончена. Суд приговорил их к условному сроку заключения, они будут депортированы из Таиланда, - сообщил корреспондент РИА Новости из сала суда.

Все подозреваемые признали свою вину.

*Новые приключения Насти Рыбки или откровения из тайской тюрьмы

В феврале 2018 года в Паттайе были арестованы 8 граждан России и Белоруссии, которые проводили в Таиланде так называемый «секс-тренинг». Это дело было закрыто после внесения поправок в закон о труде. Однако в полицию Паттайи поступили новые заявления, в которых участников группы Лесли обвиняли в создании тайного преступного сообщества и предоставлении услуг сексуального характера. Им грозило до 10 лет тюрьмы.

*В Кубанском деле Насти Рыбки появились новые обстоятельства

Одной из заключенных оказалась Анастасия Вашукевич, известная в России как Настя Рыбка — девушка, называющая себя подругой крупного бизнесмена Олега Дерипаски. Перед тайскими приключениями  девушки в РФ было опубликовано расследование оппозиционера Алексея Навального, в котором использовались фотографии и видео-ролики из личного аккаунта Насти Рыбки в социальных сетях. На кадрах, сделанных якобы во время совместного отдыха, фигурировали люди, внешне похожие на Олега Дерипаску и бывшего вице-премьера Сергея Приходько.

*Настя Рыбка заявила об обещаниях, данных ей Дерипаской по поводу компромата на Россию и США

Олег Дерипаска, в свою очередь, подал в суд на Анастасию Вашукевич и Александра Кириллова, требуя компенсацию за нанесенный вред. Дело рассматривалось в Усть-Лабинском районном суде (Краснодарский край).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100