Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Кубанском деле Насти Рыбки появились новые обстоятельства

В Кубанском деле Насти Рыбки появились новые обстоятельства

Его слушания будут проходить в закрытом режиме.

Краснодар. 15 мая — Новая Кубань. Сегодня в районном суде Краснодарского края состоялась подготовка к слушаниям материалов гражданского иска бизнесмена Олега Дерипаски к Анастасии Вашукевич (Рыбка) и Александру Кириллову (Лесли).

Представители ответчиков, которые сами сейчас пребывают в тюрьме Паттайи, ходатайствовали о переносе слушаний в Коптевский районный суд Москвы. Как сообщает пресс-служба Усть-Лабинского районного суда, в удовлетворении ходатайства им было отказано.

Тем временем прошение представителей истца удовлетворили. Ещё в прошлый раз во время рассмотрения апелляционных жалоб в Краснодарском краевом суде адвокат Дерипаски настаивал на проведении дальнейших слушаний в закрытом режиме, так как они касаются личной жизни его доверителя.

* Адвокат Навального назвал решение Краснодарского краевого суда по иску Дерипаски к Рыбке предсказуемым с политической точки зрения

В Усть-Лабинском районном суде также приняли решение, что первое слушание, на котором приступят к рассмотрению материалов дела по существу, пройдет в закрытом режиме.

То есть все подробности этой истории не станут достоянием общественности.

Заседание назначено на 18 июня.

Напомним, что Дерипаска намерен взыскать с ответчиков по 1 миллиону рублей компенсации за причиненный вред. В суде он защищает свои права на изображение и неприкосновенность.

Гражданский иск был подан аккурат после выхода в эфир очередного коррупционного расследования ФБК, основанного на информации, размещенной на личной странице в Инстаграм Насти Рыбки. На кадрах, сделанных якобы во время совместного отдыха,  фигурировали люди, внешне похожие на Олега Дерипаску и бывшего вице-премьера Сергея Приходько.

Потом последовали судебные тяжки по итогам блокировки в качестве обеспечительных мер.

В итоге третьими лицами по делу проходят оппозиционер Алексей Навальный и несколько СМИ.

Вашукевич и Кириллов были задержаны в Таиланде. Они просили политического убежища у США взамен на выдачу компромата на Россию.

* Рыбка: сотрудница сферы эскорт-услуг собрала компромат на Дерипаску и знает все о выборах в Америке

Сейчас их обвиняют в предоставлении услуг сексуального характера в составе преступной группы.

* Тюремный вояж Насти Рыбки в Паттаи снова продлили

А Дерипаска тем временем попал в расширенный список США.

* Кубанский оппонент Насти Рыбки попал в расширенный санцкионный список США

Крупнейший поставщик алюминия UC Rusal испытывает серьезные проблемы, которые отражаются в целом на ситуации на биржах.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100