Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Писал врач, желал смерти»: как живут участники инсулинового скандала в ЦРБ Кубани после ажиотажа в СМИ

«Писал врач, желал смерти»: как живут участники инсулинового скандала в ЦРБ Кубани после ажиотажа в СМИ

Спустя почти три месяца стали известны новые подробности резонансного инцидента.

7 ноября 2018 года в Центральной районной больнице Северского района Кубани в кабинете врача терапевта произошел инцидент, ставший поводом для сотен публикаций в СМИ. Как писала «Новая Кубань», на прием к доктору без записи зашла Надежда Гречкина, страдающая сахарным диабетом. Девушка попросила выписать ей рецепт для получения инсулина. В ответ больная столкнулась с агрессией врача, заявившего «хоть ты сдохни здесь, не дам!». Разговор девушка сняла на камеру мобильного телефона, благодаря чему ситуация получила широкую огласку.

Спустя почти три месяца после резонансного события стали известны его новые подробности. Как пишет автор канала на платформе Яндекс-Дзен «Записки зубного детектива», в свое время врач-терапевт, бросившая в сторону Гречкиной резкую фразу, сама написала заявление об уходе. Женщина давно вышла на пенсию, а работать продолжала из-за двух кредитов. По данным источника, впоследствии финансовые проблемы удалось решить после съемок в программе «Пусть говорят», за участие в которой бывшей сотруднице ЦРБ Северского района якобы заплатили 600 тысяч рублей.



Что же касается девушки, которой в свое время отказали в выписке инсулина, то она, как сообщает автор «Записок зубного детектива», теперь оказалась в непростом положении:

- Та же самая Надежда Гречкина, как я понимаю, в этой больнице без очереди теперь шагу не ступит, даже если горло заболит, либо тоже будет ездить в другой район и уж на этот раз ей никто не позволит хамить, т.к. вся история получила широкую огласку и люди морально, а главное, юридически подготовились.

000010.jpg
Надежда Гречкина и уволенный врач ЦРБ на съемках программы «Пусть говорят»

Чтобы разобраться в ситуации, «Новая Кубань» связалась с Надеждой Гречкиной.

- Я в ЦРБ Северского района не была с тех пор, как произошел конфликт. Мне тогда выдали лекарства на три месяца, собираюсь за новым рецептом идти в ближайшее время. Мне все также приходит большое количество сообщений с оскорблениями, угрозами. Буквально вчера доктор из Москвы написал мне и пожелал смерти. Как я поняла, что это был врач? Зашла на его страницу в социальной сети, посмотрела информацию о пользователе. Продолжаются и звонки на мобильный телефон. Я обращалась в правоохранительные органы, идет проверка. Это все не быстро оказалось, - рассказала девушка.

Напомним, отказавшая в выписке инсулина врач была уволена. В Минздраве Кубани сообщали, что глава ведомства Евгений Филиппов связывался с коллегами из ЦРБ Северского района и требовал обеспечить девушку необходимым лекарством.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100