Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Директор департамента имущественных отношений Сочи взят под домашний арест

Директор департамента имущественных отношений Сочи взят под домашний арест

Пермякова задержали в ходе «зачистки» чиновников, причастных к многолетнему обману дольщиков.

Краснодар. 23 апреля — Новая Кубань. Владимиру Анатольевичу инкриминируют превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Оно находится в производстве СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Сегодня в Октябрьском районном суде г. Краснодара решался вопрос об избрании в отношении него меры пресечения на время следствия.

- В отношении директора Департамента имущественных отношений администрации  города Сочи Владимира Пермякова была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком до 18.06.2018 года. - сообщила «Новой Кубани» ответственная по работе со СМИ Октябрьского районного суда г. Краснодара Олеся Геннадьевна Чернова.

Напомним, что по версии следствия Пермяков заключил госконтракт на приобретение квартир для предоставления детям-сиротам. Помещение не соответствовали  нормам. Таким образом были нарушены права детей-сирот, причинен существенный имущественный ущерб МО город-курорт Сочи. Подробнее об этом "Новая Кубань" писала ранее. 

* СК РФ озвучил, в чем замешан директор департамента имущественных отношений Сочи

Добавим, что в отношении Пермякова по сравнению с другими задержанными в рамках громкой "зачистки" избрана достаточно лояльная мера пресечения. Так например, вице-мэр Сочи Юрий Паламарчук арестован на 2 месяца, на такой же срок взят под стражу ещё один заместитель Пахомова Мугдин Чермит. Под арестом находится и главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок.

* Очередной вице-мэр Сочи арестован на 2 месяца

* ФСБ: вице-мэр Сочи Чермит арестован на 2 месяца, ущерб от его действий составил 400 млн рублей

* Главный архитектор Краснодара арестован на время следствия

Всего в рамках двухдневной апрельской спецоперации были задержаны 15 человек. Среди них как чиновники, так и представители строительного бизнеса. Ситуацию с обманутыми дольщиками взяла на контроль Генпрокуратура РФ.

* ОПГ по обману кубанских дольщиков в лицах: новый список задержанных чиновников и бизнесменов

Расследования продолжаются, устанавливаются и другие причастные лица, то есть в ближайшее время могут последовать очередные задержания.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100