Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Очередной вице-мэр Сочи арестован на 2 месяца

Очередной вице-мэр Сочи арестован на 2 месяца

Юрий Паламарчук был задержан по подозрению в превышении должностных полномочий.

Краснодар. 20 апреля — Новая Кубань. Уголовное дело в отношении него находится в производстве следственного управления следственного комитета России по Краснодарскому краю.

Вердикт об избрании меры пересечения в отношении заместителя главы г. Сочи избран Центральным районным судом курортного города.

Юрий Федорович взят под стражу сроком на 2 месяца. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Ему инкриминируют несколько иные противоправные деяния, чем всем остальным задержанным в Сочи чиновникам.

Напомним, что 17 и 18 апреля на Кубани силами УФСБ по краю, СУ СК РФ по региону, полиции, Росгвардии и других ведомств проводилась «зачистка» чиновников и застройщиков, подозреваемых в многолетнем обмане дольщиков.

Паламарчук в администрации Сочи курировал вопросы городского хозяйства, цен, тарифов и организации похоронного дела. Также Юрий Федорович был председателем совета директоров АО «Спецавтохозяйство по уборке города». С деятельностью этой компании и связан арест.

* В Сочи задержан вице-мэр Юрий Паламарчук

Пока чиновник проходит подозреваемым по одному факту превышения должностных полномочий.

Расследование продолжается.

Напомним, что дело в отношении главного архитектора г. Краснодара Игоря Мазурка находится в производстве Седьмого следственного управления (с дислокацией в г. Ростов-на-Дону) Главного следственного управления СК РФ.

Первым заместителем мэра Сочи Мугдином Чермитом занимается УФСБ.

Также был задержан директор департамента имущественных отношений г. Сочи Владимир Пермяк.

Всего Генпрокуратура РФ сообщала о 15 подозреваемых. Обыски проводились в адлерском районном отделе судебных приставов УФССП России.

* ОПГ обмана кубанских дольщиков в лицах: новый список задержанных чиновников и бизнесменов

Арестованы и представители крупных строительных компаний Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100