Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском краевом суде допросили подозреваемых в убийстве многодетной матери в Псебае

В Краснодарском краевом суде допросили подозреваемых в убийстве многодетной матери в Псебае

Через неделю ожидается выступление гособвинителя.

В Краснодарском краевом суде в июле допросили подозреваемых по делу об убийстве матери пятерых детей Натальи Дмитриевой, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе суда.

- В июле состоялся допрос подсудимых. На 8 августа назначены прения сторон, на которых выступит гособвинитель и, возможно, супруг погибшей, - рассказали в крайсуде.

Собеседник «Новой Кубани» уточнил, что разглашать другие подробности процесса не может, так как заседания проводятся в закрытом режиме. Известно, что четверо подозреваемых находятся под стражей. Мера пресечения действует до 23 августа.

Как сообщала «Новая Кубань», часть заседаний по громкому уголовному делу проходили в Мостовском районе. Это решение было принято в связи с тем, что свидетелями значатся огромное количество людей из числа местных жителей.Материалы по темеПамяти убитой в Псебае матери пятерых детей Натальи ДмитриевойПамяти убитой в Псебае матери пятерых детей Натальи Дмитриевой30.05.2018

Ранее СМИ передавали, что население поселка Псебай, где произошло резонансное преступление, озабочено перерывом в рассмотрении дела. Как оказалось, пауза возникала из-за того, что судья, который вел процесс, ушел на больничный.

Напомним, центральный аппарат СКР в ноябре 2018 года завершил расследование убийства 40-летней матери пятерых детей Натальи Дмитриевой. Преступление было совершено в поселке Псебай Мостовского района Кубани. В тот роковой день, 14 мая 2018 года, Наталья возвращалась домой из кафе, где отдыхала вместе с подругой. Следом за ней увязались двое парней, один из которых когда-то учился в одном классе с сыном убитой. Находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, молодые люди изнасиловали, а потом буквально растерзали свою жертву. 

Подозреваемым — Савелию Никифорову и Максиму Б., были предъявлены обвинения в совершении 5 преступлений: изнасилования, насильственных действий сексуального характера в отношении Дмитриевой, причинения тяжкого вреда ее здоровью и ее убийстве, а также в открытом хищении имущества у несовершеннолетнего (Максиму Б.) и краже (Савелию Никифорову). В рамках уголовного дела также предъявлены обвинения Артему К. и Роману К. Первый совершил кражу совместно с Максимом Б, второй — совместно с Савелием Никифоровым.

Также в июне 2019 года было передано в суд дело в отношении сотрудницы ОМВД по Мостовскому району, которая не привлекла к уголовной ответственности одного из подозреваемых в жестоком убийстве Натальи Дмитриевой.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100