Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске водителю маршрутки сделали выговор после жалобы пассажиров на хамское общение

В Новороссийске водителю маршрутки сделали выговор после жалобы пассажиров на хамское общение
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В случае повторения ситуации сотрудник будет включен в список нерекомендуемых водителей общественного транспорта.

В Новороссийске жители пожаловались на неуважительное отношение к пассажирам со стороны водителей автобусов No17 и 18. Сообщения о хамском поведении маршрутчиков появились в социальных сетях.

Как рассказала в Сети жительница города-героя, в прошлую среду, 22 марта, она ехала в Новороссийске на маршрутке No18 до остановки «Улица Красина». Как отмечает женщина, по пути она получила несколько негативных слов в свой адрес от водителя.

«У меня аж сердце заболело», — комментирует инцидент пассажирка в социальных сетях.

Ситуацией заинтересовалось Управление транспорта и дорожного хозяйства города-героя. По инициативе ведомства сотруднику был сделан выговор. Если подобное отношение со стороны мужчины будет допущено повторно, Управление занесет его в список нерекомендуемых водителей общественного транспорта.

В пресс-службе управления также уточнили, что случаи недопустимого поведения маршрутчиков обсуждают на Дисциплинарном комитете по рассмотрению обращений граждан в сфере перевозок пассажиров.

Стоит отметить, что в последнее время в Краснодарском крае участились скандальные инциденты в общественном транспорте. Так, в начале февраля 2023 года в Краснодаре водитель одной из маршруток устроил разборки с пассажиром из-за проблем с оплатой.

Также в конце января водитель одного из краснодарских автобусов высадил из салона девочку-инвалида. Школьница возвращалась домой из коррекционной школы, однако не имела при себе наличных денег. Она хотела оплатить проезд по банковской карте, но водитель отказал ей в этом. Как ранее писала «НК», после инцидента маршрутчик был уволен.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100