Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи, Новороссийске и других городах Кубани замечены автомобили с громкоговорителями, призывающие оставаться дома

В Сочи, Новороссийске и других городах Кубани замечены автомобили с громкоговорителями, призывающие оставаться дома

Очевидцы публикуют ролики в соцсети.

Жители Сочи, Новороссийска, Геленджика, Горячего Ключа и других городов Краснодарского края размещают в соцсетях видеоролики, где горожан призывают соблюдать режим самоизоляции.

На кадрах видно, как по улицам города ездят автомобили со спецсигналами, из которых ведется призыв граждан не покидать свои дома и сократить перемещения по городу. Кроме того, созданы специальные рейдовые группы, которые напоминают родителям с маленькими детьми и школьникам о необходимости сидеть дома во время карантина

Эти меры направлены для борьбы с распространением коронавируса в Краснодарском крае.





Ранее «Новая Кубань» сообщала, что президент Владимир Путин 25 марта в ходе телеобращения к нации объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей и попросил без надобности не покидать свои дома. Однако некоторые россияне восприняли эту меру как лишний повод отдохнуть и выехать на природу.

Тогда губернатор Кубани Вениамин Кондратьев ужесточил меры по борьбе с коронавирусом. Он отменил с 28 марта бронирования в отелях и санаториях региона, закрыл все ТРЦ, кафе и рестораны в крае. Горнолыжные курорты Красной Поляны завершили сезон раньше срока. А мэры Сочи и Анапы попросили туристов не приезжать в город.

К «акции» присоединились и обычные люди. Так, например, жители города Сочи решили отговорить от приезда в их город туристов с помощью социальных сетей. Они разместили фотографии, на которых держать в руках таблички с надписями: «В Сочи хорошо, но дома лучше», «Сочи не резиновый», «Карантин не отпуск», «В Сочи 1 минус – есть коронавирус».

Напомним, по состоянию на 30 марта в России зарегистрировано 1836 заболевших коронавирусом, подтвержденные случаи COVID-19 есть в 71 регионе РФ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100