Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае останавливают бронирование и заселение в отелях, закрывают ТРЦ и рестораны

В Краснодарском крае останавливают бронирование и заселение в отелях, закрывают ТРЦ и рестораны

Власти региона ужесточили меры по борьбе с распространением коронавируса.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев ужесточил меры по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в регионе. Он подписал постановление, согласно которому с 28 марта на Кубани приостанавливают бронирование и заселение в гостиницах и санаториях.

«Вчера в своем обращении президент отметил, что объявленная нерабочей неделя  – это не отпуск и не каникулы. Эта мера необходима, чтобы замедлить распространение вируса. Чтобы максимальное число людей остались дома. Мы же в Краснодарском крае наблюдаем, что за последние сутки уровень бронирования наших гостиниц на следующую неделю на побережье вырос на 30%. Поэтому вынуждены вводить дополнительные меры»,  – объяснил свое решение Вениамин Кондратьев.

Глава региона подчеркнул, что российский лидер Владимир Путин призвал каждого жителя страны к самодисциплине и социальной ответственности. Граждане должны остаться дома, поберечь свое здоровье и близких людей.

Напомним, Владимир Путин во время обращения к нации объявил следующую неделю, с 28 марта по 5 апреля, нерабочей. В Краснодарском крае по решению губернатора на этот период закрываются торгово-развлекательные комплексы, рестораны, кафе, бары, столовые, закусочные, буфеты и другие места общепита. Исключение  – обслуживание на вынос и доставка заказов.

Ранее Кондратьев также предложил в период нерабочей недели приостановить авиасообщение между Сочи и Краснодаром, сократить ж/д транспорт и межмуниципальные пассажирские перевозки.

Как писала «Новая Кубань» ранее, губернатор Вениамин Кондратьев ввел в Краснодарском крае особый режим из-за коронавируса. Меры будут действовать до 1 мая.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100