Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Закрытие авиасообщения с Сочи и сокращение ж/д транспорта: губернатор Кубани рассказал о рассматриваемых мерах в период нерабочей недели

Закрытие авиасообщения с Сочи и сокращение ж/д транспорта: губернатор Кубани рассказал о рассматриваемых мерах в период нерабочей недели

Вениамин Кондратьев провел совещание с оперативным штабом.

Губернатор Вениамин Кондратьев провел заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в Краснодарском крае. В ходе совещания обсуждались меры, которые будут предприняты в регионе в период с 28 марта по 5 марта.

«Следующую неделю президент объявил выходной, мы должны предпринять все меры, чтобы защитить наших жителей. Минтрансу поручаю проработать вопрос о закрытии авиасообщения между Краснодаром и Сочи с завтрашнего дня до 5 апреля. Также проработать вопрос о сокращении ж/д транспорта и межмуниципальных пассажирских перевозок», – предложил глава Кубани.

В Краснодарском крае, в соответствии с постановлением Роспотребнадзора, отменены все публичные массовые мероприятия. Исключение составят только мероприятия с участием представителей органов исполнительной власти, органов власти муниципальных образований и территориальных органов местного самоуправления. Также в регионе закрыты кинотеатры, фудкорты в ТРЦ, спортивные, детские центры и другие досуговые заведения.

«Хочу обратиться ко всем жителям края – отнеситесь с пониманием к мерам, они необходимы, чтобы мы остановили распространение вируса в крае. Это безопасность ваша и ваших близких. Чем жестче войдем в режим самодисциплины, тем быстрее пройдем этот период», – добавил Вениамин Кондратьев.

Как писала «Новая Кубань» ранее, губернатор Вениамин Кондратьев ввел в Краснодарском крае особый режим из-за коронавируса. Глава региона ограничил проведение мероприятий с участием более 100 человек. Меры будут действовать до 1 мая.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100