Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Перекрытый мост и посты ДПС: как Горячий Ключ сдерживает поток туристов

Перекрытый мост и посты ДПС: как Горячий Ключ сдерживает поток туристов

Мэр призвал отдыхающих воздержаться от поездок в город.

В РФ началась нерабочая неделя, призванная сдержать распространение коронавируса в стране. Однако многие россияне восприняли президентские выходные как возможность отправиться на природу. В связи с этим главы многих кубанских курортов были вынуждены официально попросить туристов воздержаться от поездок. Кроме того, власти городов принимают меры, ограничивающие поток отдыхающих.

Так, в Горячем Ключе в эти выходные были фактически перекрыты въезды в город со стороны федеральной трассы М4 «Дон». Полицейские останавливали въезжающие машины, чтобы выяснить цель визита в Горячий Ключ.

«Людям объясняют, что в городе не работают средства размещения, кафе и рестораны, а также просят покинуть территорию город», - написал на своей странице в instagram мэр курорта Александр Кильганкин.

Позднее градоначальник принял решение отключить на этот период декоративное освещение на улице Ленина, чтобы у жителей не возникало желания прогуляться, и закрыть мост возле Старого замка.

«По возможности оставайтесь дома! Ещё раз прошу вас, горожане, довести информацию до всех знакомых вам пожилых граждан. Они в группе риска!», - обратился глава города.

Как писала «Новая Кубань» ранее, президент России Владимир Путин в обращении к нации по ситуации с коронавирусом объявил следующую неделю нерабочей. Глава государства попросил граждан проявить самодисциплину и провести это время дома с семьей. Однако после речи президента многие жители России начали бронировать путевки на курорты Краснодарского края. При этом ранее мэры Сочи и Анапы просили туристов воздержаться от посещений этих городов.

Тогда губернатор Кубани Вениамин Кондратьев ужесточил меры по борьбе с коронавирусом. Он отменил с 28 марта бронирования в отелях и санаториях, закрыл все ТРЦ, кафе и рестораны в крае. Горнолыжные курорты Красной Поляны завершили сезон раньше срока.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100