Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани 357 человек госпитализированы с подозрением на коронавирус

На Кубани 357 человек госпитализированы с подозрением на коронавирус

Обследование на инфекцию прошли 8177 человек.

На утро воскресенья на Кубани с подозрением на COVID-19 госпитализированы 357 человек, 153 из которых находятся на стационарном лечении. Под наблюдением по месту жительства находятся 4107 человек. На карантине в пунктах обсервации находятся 37 человек, вернувшихся из очагов заражения: 34 в Сочи и 3 в Краснодаре.

Всего обследование на коронавирусную инфекцию на Кубани прошли 8177 человек, выявлено 17 случаев заражения. 15 человек проходят лечение от инфекции на Кубани. Состояние всех больных удовлетворительное. Один человек выздоровел и выписан из больницы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, президент России Владимир Путин в обращении к нации по ситуации с коронавирусом объявил следующую неделю нерабочей. Глава государства попросил граждан проявить самодисциплину и провести это время дома с семьей. Однако после речи президента многие жители России начали бронировать путевки на курорты Краснодарского края. При этом ранее мэры Сочи и Анапы просили туристов воздержаться от посещений этих городов.

Тогда губернатор Кубани Вениамин Кондратьев ужесточил меры по борьбе с коронавирусом. Он отменил с 28 марта бронирования в отелях и санаториях, закрыл все ТРЦ, кафе и рестораны в крае. Горнолыжные курорты Красной Поляны завершили сезон раньше срока.









Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100