Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Губернатор прокомментировал возникновение очагов коронавируса в больницах Краснодарского края

Губернатор прокомментировал возникновение очагов коронавируса в больницах Краснодарского края

Вениамин Кондратьев дал указание Минздраву держать на контроле ситуацию в каждом госпитале.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом напомнил, что сегодня в регионе уханьская инфекция подтверждена у 837 пациентов. Глава региона отметил, что по-прежнему стоит задача оперативно определять очаги заражения COVID-19, чтобы не дать инфекции распространяться по территории края.

Кондратьев поручил руководителям муниципалитетов в ручном режиме определять тех, кто контактировал с заболевшими, и отправлять их на принудительную самоизоляцию.

Также губернатор отреагировал на то, что уже в нескольких медицинских учреждениях края выявляются очаги заражения коронавирусом. Так, в Краснодаре закрыты на карантин больница скорой медицинской помощи и корпус онкодиспансера, в Апшеронском районе закрыты два отделения ЦРБ.

«К сожалению, очаги возникают и в лечебных учреждениях. Врачи сейчас на передовой, лицом к лицу с болезнью. Меры их безопасности должны быть отработаны до мелочей. Поручил краевому минздраву держать каждый госпиталь на контроле, проанализировать, где не хватает средств защиты, и незамедлительно решать этот вопрос. Если нужно – будем просить помощи у федерального центра», - заявил Вениамин Кондратьев.

При этом глава Кубани добавил, что в регионе уже подготовлено более 2,8 тысячи мест для больных с COVID-19.

Как писала «Новая Кубань» ранее, за минувшие сутки в Краснодарском крае было выявлено 57 новых случаев заражения COVID-19. За весь период уханьскую инфекцию на Кубани выявили у 837 человек. На данный момент главными очагами заражения на Кубани являются Краснодар, Сочи, Ейский, Туапсинский и Кореновский районы.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100