Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На мэра Туапсе Владимира Зверева завели второе уголовное дело

На мэра Туапсе Владимира Зверева завели второе уголовное дело

Теперь чиновник подозревается еще и в получении крупной взятки.

Руководителем СУ СКР по Краснодарскому краю Вадимом Бугаенко возбуждено еще одно уголовное дело в отношении мэра Туапсе Владимира Зверева, сообщили журналистам в пресс-службе ведомства. На этот раз чиновник подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

Напомним, по версии следствия глава Туапсе в мае 2019 года незаконно предоставил предпринимателю в аренду на 49 лет земельный участок. Мэр города был в курсе, что сдача земельного участка в аренду без торгов невозможна. Однако выходя за пределы своих полномочий, Зверев издал постановление о выделении мужчине в аренду земельного участка, расположенного в городе Туапсе. В это постановление были внесены ложные сведения о решении Туапсинского городского суда, которые позволяли сдать в аренду данный земельный участок. 13 июня текущего года чиновник заключил с предпринимателем договор аренды сроком на 49 лет с заниженной арендной платой. В результате таких противоправных действий городская казна недополучила 23 миллиона рублей.

Кроме того, по данным СК, в этот же период глава Туапсе потребовал от бизнесмена 1,6 млн рублей за предоставление земельного участка в аренду и оказание дальнейшего покровительства. Предприниматель согласился и летом 2019 года передал часть взятки (1 млн рублей) через знакомых подозреваемого. Впоследствии мужчина отдал и оставшуюся часть суммы.

«Данные обстоятельства подтверждаются проведенными в ходе расследования следственными действиями, а также материалами, предоставленными оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Краснодарскому краю», - рассказали в Следственном комитете.

Владимир Зверев продолжает оставаться под стражей. Уголовные дела в отношении него объединены в единое производство

Расследование продолжается.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100