Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

СК опубликовал видео задержания мэра Туапсе

СК опубликовал видео задержания мэра Туапсе

В ведомстве официально подтвердили, что в отношении чиновника возбуждено уголовное дело.

Мэр Туапсе Владимир Зверев задержан по подозрению в превышении должностных полномочий и служебном подлоге (ч.2 ст.286, ч.2 ст.292, ч.1 ст.292 УК РФ), сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. Уголовное дело возбуждено руководителем ведомства Вадимом Бугаенко.

- В настоящее время глава городского поселения задержан, следователь обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в Следственном комитете.

По версии следствия, в мае 2019 года к чиновнику обратился бизнесмен с просьбой предоставить ему в аренду на 49 лет земельный участок. При этом глава курорта знал, что оснований для выделения участка без проведенных торгов не имеется.



- Однако, выходя за пределы своих полномочий, он издал постановление о выделении мужчине в аренду земельного участка, расположенного в городе Туапсе. Вместе с тем, в постановление главы, которое предоставляло право местному жителю на заключение договора аренды, были внесены ложные сведения о решении Туапсинского городского суда, - прокомментировали в СК.

Это позволило передать участок бизнесмену, и 13 июня мэр заключил с предпринимателем договор аренды на 49 лет, при этом указав заниженную стоимость арендной платы за год. В результате противоправных действий подозреваемого в бюджет Туапсинского городского поселения не поступило свыше 23 миллионов рублей.

 - В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и возможных других эпизодов незаконной деятельности, - объяснили в СК.

Как писала «НК», ранее о задержании Владимира Зверева сообщали СМИ.

Напомним, предыдущий мэр Туапсе Александр Чехов был задержан в 2017 году в аэропорту Краснодара с крупной суммой денег. 




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100