Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Суд продлил до 30 декабря арест мэру Туапсе Владимиру Звереву

Суд продлил до 30 декабря арест мэру Туапсе Владимиру Звереву

Чиновник является фигурантом уголовного дела.

Суд продлил арест мэру Туапсе Владимиру Звереву. Чиновник продолжит оставаться под стражей до 30 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Краснодарского краевого суда.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в отношении Владимира Зверева было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

Напомним, по версии следствия глава Туапсе в мае 2019 года незаконно предоставил предпринимателю в аренду на 49 лет земельный участок. Мэр города был в курсе, что сдача земельного участка в аренду без торгов невозможна. Однако выходя за пределы своих полномочий, Зверев издал постановление о выделении мужчине в аренду земельного участка, расположенного в городе Туапсе. В это постановление были внесены ложные сведения о решении Туапсинского городского суда, которые позволяли сдать в аренду данный земельный участок. 13 июня текущего года чиновник заключил с предпринимателем договор аренды сроком на 49 лет с заниженной арендной платой. В результате таких противоправных действий городская казна недополучила 23 миллиона рублей.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100