Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Экс-судья из Краснодара Захарчевский, сбивший велосипедиста на внедорожнике, ответит за смертельное ДТП в Ростове-на-Дону

Экс-судья из Краснодара Захарчевский, сбивший велосипедиста на внедорожнике, ответит за смертельное ДТП в Ростове-на-Дону
Фото: t.me/kubansledcom

Материалы дела рассмотрит областной суд.

В Ростове-на-Дону в областном суде рассмотрят дело бывшего судьи из Краснодара Юрия Захарчевского. Мужчина проходит фигурантом в разбирательстве о смертельном ДТП.

Решение о том, что дело будет рассматривать данная инстанция, принял Верховный суд Российской Федерации. Защитники Захарчевского просили провести заседание в Ставропольском крае, однако и потерпевшая сторона, и государственный обвинитель настояли, чтобы оно состоялось в Ростове-на-Дону, передает «Коммерсант».

Напомним, в апреле 2020 года, по версии правоохранительных органов, Юрий Захарчевский за рулем внедорожника сбил парня, двигавшегося по Краснодару на велосипеде. От полученных травм пострадавший скончался. В феврале 2022 года стало известно, что Захарчевский, будучи судьей Краснодарского краевого суда, сложил полномочия за неделю до заседания ВККС. После этого в его отношении судьи было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264, а также по статье 125 УК РФ. В декабре прошлого года Следком завершил расследование по данному факту.

Ранее «НК» писала, что в Краснодаре мать погибшего в ДТП парня требует арестовать экс-судью, опасаясь «прецедента Хахалевой».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100