Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэр Краснодара Евгений Наумов рассказал, продолжится ли реализация проекта «Семь улиц»

Мэр Краснодара Евгений Наумов рассказал, продолжится ли реализация проекта «Семь улиц»
Фото: t.me/emnaumov

Преображение центра кубанской столицы планировалось с конца 2020 года.

В Краснодаре в конце 2020 года действующий на тот момент главный архитектор кубанской столицы Наталья Машталир анонсировала проект «Семь улиц». В его рамках планировалось увеличить пешеходные зоны для жителей и гостей регионального центра и, соответственно, ограничить транспортное движение в центре города. Отдельное внимание уделялось созданию велодорожек.

Однако полноценно реализовать «Семь улиц» не удалось. Весной 2021 года была открыта обновленная улица Чапаева с велодорожками, бордюрами и односторонним движением. Однако после этого проект был поставлен на паузу, о его приостановке летом того же года сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Сегодня стало известно о дальнейшей судьбе «Семи улиц». Как рассказал в интервью «Коммерсанту» мэр Краснодара Евгений Наумов, продолжать обновлять центр кубанской столицы в соответствии с данным проектом не планируется.

«Сегодня многое поменялось в части приоритетов, и я не вижу перспектив его реализации», — объяснил журналистам глава города.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодаре на реконструкцию стадиона «Динамо» направят еще более полумиллиарда рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100