Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре на реконструкцию стадиона «Динамо» направят еще более полумиллиарда рублей

В Краснодаре на реконструкцию стадиона «Динамо» направят еще более полумиллиарда рублей
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Работы на стадионе планируется завершить в 2023 году.

Сегодня, 19 января, стало известно, что в Краснодаре на реконструкцию стадиона «Динамо» будет привлечено еще более полумиллиарда рублей. Информация об этом опубликована на официальном сайте госзакупок.

По данным ЕИС в сфере закупок, для завершения работ на объекте будет направлено 521,6 млн рублей. Как сообщает «Коммерсант», подрядчику предстоит провести пуск и наладку инженерного оборудования.

Отмечается, что дату окончания реконструкции стадиона «Динамо» перенесли на 2023 год по причине замены половины иностранных материалов на отечественные аналоги. На данный момент общая стоимость инвестирования в проект составляет порядка 1,6 млрд руб.

Напомним, в Краснодаре более 15 лет, с 2007 года, ведется реконструкция стадиона «Динамо». Работы на объекте начались лишь в 2012 году. Изначально планировалось завершить их осенью 2015 года, однако сроки сдачи неоднократно переносились.

Реализация проекта на протяжении 4 лет была заморожена, после чего в 2020 году акционерами было принято решение о внесении корректировок в проектно-сметную документацию. Тогда же была назначена новая дата выполнения контракта 31 мая 2022 года. На тот момент готовность стадиона составляла более 50%. Однако и этот срок завершения реконструкции был перенесен в связи с прекращением поставок в Россию строительных материалов и комплектующих из-за рубежа после введения санкций Евросоюзом на фоне проведения РФ специальной военной операции на Украине.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100