Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре вновь перенесли сроки по завершению реконструкции стадиона «Динамо»

В Краснодаре вновь перенесли сроки по завершению реконструкции стадиона «Динамо»
Фото скриншот видео youtube

Евросоюз продолжает ужесточать санкции против России из-за военных действий на Украине. Ограничения, предусматривающие заморозку поставок импортных комплектующих, а также ослабление рубля, которое произошло в конце февраля, поставили российскую строительную отрасль под угрозу.

По оценке специалистов, дефицита стройматериалов в стране быть не должно, ведь уровень импортозамещения в стране близок к 90%. Однако пока российские аналоги не пришли на замену зарубежным товарам склады продолжают пустеть, а новые поставки из-за нарушения логистических цепочек стали проблематичными.

В связи со сложившейся в стране ситуацией, в кубанской столице сдвинулись сроки достройки стадиона «Динамо». Его открытие переноситься на год позже оговоренных ранее сроков. Завершение работ ожидается не в этом году, а в конце 2023 года.

Причина затягивания строительства спортивного объекта – прекращение поставок в Россию материалов и комплектующих, предусмотренные в проекте его реконструкции. Около половины необходимых элементов нуждаются в срочном импортозамещении.

Напомним, объект находится на реконструкции с 2007 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100