Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Каждая новая лига – это новый вызов». Даниэль Фарке рассказал, как принимал решение стать тренером «Краснодара»

«Каждая новая лига – это новый вызов». Даниэль Фарке рассказал, как принимал решение стать тренером «Краснодара»
Даниэль Фарке. Фото: ФК Краснодар

Немецкий специалист дал первое большое интервью после назначения на должность наставника «быков».

Новый тренер «Краснодара» Даниэль Фарке дал большое интервью клубной пресс-службе «быков». В разговоре с журналистом немецкий тренер рассказал, как принимал решение перейти в «Краснодар».

«Не могу сказать, что это было очевидное решение для клуба. Да, я почти пять лет проработал в Англии, и был очень рад, когда «Краснодар» обратился ко мне. С первого момента наши переговоры пошли в очень хорошем ключе. Чем больше я общался с тренерами и игроками с опытом работы с России, на тему «Краснодара», тем увереннее становился в своем решении приехать в Россию. Моя задача – помочь клубу перейти на следующую ступень развития», - рассказал специалист.

Фарке добавил, что в футболе с 18 лет и для него каждая лига — это новый вызов. Тренер назвал себя трудоголиком и пообещал, что через некоторое время сможет давать интервью на русском языке. Даниэль поблагодарил сотрудников клуба за доброжелательное отношение, отметив, что его очень тепло приняли.

«Все были очень открыты ко мне. У многих в головах были вопросы о том, что новый тренер может принести? Какие у него идеи? Может он будет очень строгим? На первой встрече я им сказал, что надо набраться терпения. Когда я прихожу в новую команду, то идеально подготовлен. Смотрю все матчи, знаю каждого в лицо. Я попросил ребят быть открытыми. Прием в клубе был очень теплым. Меня все поддерживают, и я не воспринимаю это как должное. Я должен заслужить доверие», - поделился новый наставник «Краснодара».

Как писала «НК» ранее, ФК «Краснодар» 5 января уволил тренерский штаб во главе с Виктором Гончаренко. Спустя неделю команду возглавил немецкий тренер Даниэль Фарке. Он стал первым тренером-иностранцем в «Краснодаре». Владелец клуба Сергей Галицкий в интервью объяснил, почему пригласил в «Краснодар» Фарке.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100