Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае школы и детсады закроются на время нерабочей недели в ноябре

В Краснодарском крае школы и детсады закроются на время нерабочей недели в ноябре
Фото: pexels.com

О работе учреждений рассказали в краевом министерстве образования.

В Краснодарском крае в период с 30 октября по 7 ноября не будут работать школы и детские сады, говорится в официальном сообщении министерства образования, науки и молодежной политики региона.

«Период нерабочих дней совпадает с осенними каникулами в школах региона. При необходимости образовательным организациям рекомендовано скорректировать календарный учебный график, дистанционного обучения в эти дни не будет. Решение об открытии дежурных групп в детских садах будут принимать внутри муниципалитетов с учётом потребности и эпидемиологической ситуации», - сказано в тексте.

Напомним, президент РФ Владимир Путин объявил неделю с 30 октября по 7 ноября включительно нерабочей. Глава государства принял это решение по рекомендации правительства в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране: ежедневно в России фиксируется порядка 35 тыс. новых случаев коронавируса, ежесуточно коварный вирус уносит жизни более 1000 людей.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев после решения президента объявил о новых ограничениях в регионе. Так, на курортах с 30 октября по 7 ноября вводится система QR-кодов для посещения кафе, ресторанов и других заведений досуга.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100