Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Новый локдаун? Президенту предложили ввести в России жесткие ограничения

Новый локдаун? Президенту предложили ввести в России жесткие ограничения
Фото: pexels.com

Речь идет о нерабочей неделе в ноябре и допуске на объекты по QR-кодам.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой сделать неделю с 30 октября по 7 ноября включительно нерабочей из-за роста заболеваемости COVID-19. С такой инициативой она выступила на заседании президиума правительства по борьбе с коронавирусом.

В регионах, где сложная эпидемиологическая ситуация, предлагается ввести режим нерабочих дней уже с этой субботы, 23 октября.

Кроме того, после 7 ноября регионам предложили постепенно открывать закрытые на период нерабочих дней объекты и допускать людей по QR-кодам, а лиц старше 60 лет, не прошедших вакцинацию от COVID-19, перевести на месяц на удаленный режим работы.

«Кроме того, обратиться к работодателям, у нас уже было такое обращение летом прошлого года, но тем не менее мы считаем необходимым сделать это еще раз и обратиться к ним с тем, чтобы они предоставили возможность работникам, которые проходят вакцинацию, двух выходных дней для прохождения этой вакцинации», - добавила Голикова.

Напомним, в России третий день подряд фиксируется порядка 34 тыс. новых случаев коронавируса. За последний день от COVID-19 умерло 1015 человек - это максимальная смертность с начала пандемии.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100