Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае вводят систему QR-кодов

В Краснодарском крае вводят систему QR-кодов
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Такое решение на заседании оперштаба принял губернатор.

В Краснодарском крае введут систему QR-кодов, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Вениамин Кондратьев.

«С 25 октября по 1 декабря допуск участников и зрителей на массовые мероприятия возможен только при наличии QR-кода из личного кабинета госуслуг», - написал глава региона.

Губернатор добавил, что в связи с тёплой погодой туристический поток в Краснодарский край увеличится, и необходимо принять меры, чтобы на курортах не произошла вспышка заболеваемости коронавирусом.

«С 30 октября по 7 ноября в городах-курортах вход в рестораны, кафе и другие досуговые учреждения будет возможен только при наличии QR-кода из личного кабинета госуслуг», - объяснил Вениамин Кондратьев. 

Напомним, ранее глава региона огласил решение по нерабочим дням.

Как писала «Новая Кубань», Владимир Путин вчера поддержал идею объявить в России нерабочей неделю с 30 октября по 7 ноября в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. Президент подчеркнул, что в некоторых регионах может быть увеличено количество выходных дней — окончательное решение остается за местными властями. Также российский лидер призвал наращивать темпы вакцинации, увеличить тестирование на коронавирус, и не скрывать реальные данные по заболеваемости.

В России несколько дней фиксируется порядка 34 тыс. новых случаев коронавируса, смертность от ковида продолжает бить рекорды. В 35 субъектах заболеваемость коронавирусом выше, чем в среднем по России. В стране занято 86,6% больничных коек для пациентов с коронавирусом, в 27 регионах РФ этот показатель достиг 90 процентов, в 7 — 95 процентов. Среди них соседняя с Кубанью Адыгея.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100