Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Оправданный за убийство 8-летней девочки пенсионер вновь арестован в Краснодарском крае

Оправданный за убийство 8-летней девочки пенсионер вновь арестован в Краснодарском крае
Фото / pixabay.com

Мужчину краевой суд признал невиновным, но прокуратура отправила дело на новое рассмотрение.

В Краснодарском крае вновь арестован 64-летний житель Ленинградского района, который в январе 2021 года был оправдан Краснодарским краевым судом по делу об убийстве 8-летней девочки. Суд выносил приговор на основании вердикта коллегии присяжных заседателей, которых фигурант убедил в своей невиновности.

Однако приговор не успел вступить в силу — по ходатайству прокуратуры дело было отправлено на новое рассмотрение. Кроме того, надзорное ведомство настояло на аресте обвиняемого. Об этом журналистам 17 апреля сообщила адвокат мужчины Яна Галаган.

Напомним, страшная история произошла в одном из поселков Ленинградского района. Все началось в июне 2016 года, когда среди белого дня пропала 8-летняя местная жительница. Ее исчезновение долгие годы оставалось нераскрытым — девочку не могли найти ни живой, ни мертвой. Дело сдвинулось спустя 4 года: тогда следователь, который вел расследование, пустил слух, что ребенка загрызли собаки — так он надеялся найти тело, предположив, что истинный убийца клюнет на приманку и покажет место захоронения.

Так все и произошло: на заборах, на зданиях стали появляться знаки, которые привели к трупу. В дальнейшем следователи установили, что загадочные послания оставлял 64-летний местный житель. Мужчина изначально признался в убийстве девочки и рассказал, как это было.

Однако уже на суде пенсионер выступил с новой версией — якобы он не причастен к смерти ребенка, а схемы с указанием места нахождения трупа он нашел в доме покойного брата.

Новое рассмотрение дела пройдет с другим составом коллегии присяжных.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100