Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае отменен оправдательный приговор по делу об убийстве 8-летней девочки

В Краснодарском крае отменен оправдательный приговор по делу об убийстве 8-летней девочки
Здание прокуратуры. Фото: Новая Кубань

Ранее фигуранта признали невиновным на основании вердикта присяжных заседателей.

Краснодарский краевой суд в январе 2021 года оправдал 63-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве 8-летней девочки. Решение было вынесено на основании вердикта присяжных заседателей. Сам фигурант свою вину также отрицал.

Напомним, школьница пропала еще в 2016 году. В день исчезновения отчим высадил девочку из своей машины недалеко от дома, но по дороге от автомобиля до калитки несовершеннолетняя пропала.

Преступление удалось раскрыть в прошлом году. Тогда местные жители обратили внимание на знаки, которые неизвестный оставлял на заборах. По этим рисункам удалось найти тело пропавшей девочки. В ее смерти обвинили соседа-пенсионера Николая М.

По версии следствия, в тот роковой день девочка мешала пожилому мужчине работать, и тот ее убил ударом молотка по голове, а тело спрятал.

Однако 16 марта оправдательный приговор был отменен, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

«Сегодня,16 марта 2021 года, приговор в отношении Николая Мишина,ранее оправданного на основании вердикта присяжных заседателей краевым судом за убийство малолетней в Ленинградском районе,по представлению прокуратуры края отменён,дело направлено на новое рассмотрение», - рассказали «НК» в надзорном ведомстве.





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100