Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае суд присяжных оправдал обвиняемого в убийстве 8-летней девочки

В Краснодарском крае суд присяжных оправдал обвиняемого в убийстве 8-летней девочки

В Краснодарском краевом суде присяжные оправдали 63-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве 8-летней девочки.

Как ранее сообщала «Новая Кубань», несовершеннолетняя пропала в июне 2016 года в Ленинградском районе. В последний раз ребенка видел отчим — он высадил ее из машины по направлению к дому, и с тех пор местонахождение школьницы было неизвестно.

По факту исчезновения девочки Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство», но преступление несколько лет оставалось нераскрытым.

А в конце января 2020 года в одном из соседних населенных пунктов на стенах зданий стали появляться надписи, сообщающие о местонахождении останков девочки. Следователи СК России по краю проверили данную информацию и она подтвердилась. Также был задержан и подозреваемый в убийстве. Им оказался житель того же поселка, где жила девочка.

«Из обвинительного заключения следовало, что девочка в день убийства несколько раз забегала во двор подсудимого. Прогоняя ее, 63-летний житель п. Звезда несколько раз ударил ребенка молотком по голове, отчего ребенок умер. Затем на машине он вывез тело девочки в поле, где оставил», - сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Однако коллегия присяжных заседателей, выслушав доводы защиты и обвинения, посчитала недоказанными события, описанные в обвинительном заключении и вынесла оправдательный вердикт.

В итоге оправданный был освобожден из-под стражи в зале суда.

На основании оправдательного вердикта присяжных суд постановит приговор.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100