Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

МВД и СК опубликовали кадры с задержанием в Краснодаре известного блогера и звезды TikTok

МВД и СК опубликовали кадры с задержанием в Краснодаре известного блогера и звезды TikTok
Фото: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

Алексея Щетинина обвиняют в ряде тяжких преступлений.

МВД и Следственный комитет официально подтвердили задержание Алексея Щетинина, обвиняемого в ряде тяжких преступлений — убийстве, применении насилия в отношении представителя власти, кражах.

Как прокомментировали в пресс-службе министерства внутренних дел России, мужчина был задержан в Краснодаре в ходе совместной операции сотрудников уголовного розыска МВД России, краевого главка и регионального управления ФСБ.


Ведомство опубликовало 5-минутное видео, которое состоит из различных эпизодов предположительно с участием фигуранта. На кадрах запечатлены моменты ограбления магазинов, частных домов, а также само задержание мужчины. Как отметили в МВД, «противоправная деятельность фигуранта отличалась высокой степенью конспирации».

Ситуацию прокомментировали и в Следственном комитете. Пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю разместилась запись, на которой Алексея Щетинина ведут на допрос к следователю.

«В настоящее время с обвиняемым проведены следственные действия, он задержан, в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказали в СК.

Как писала «НК» ранее, Алексей Щетинин обвиняется в убийстве, кражах, применении насилия против сотрудников правоохранительных органов. Дело получило широкую огласку в том числе благодаря жене и теще мужчины — обе женщины являются популярными на Кубани блогерами. На протяжение долгого времени фигурант уголовного дела появлялся в роликах, публикуемых родственницами в социальных сетях, и фактически стал «звездой» TikTok. В октябре 2021 года Щетинин пустился в бега, он объявлен в федеральный розыск. Супруга Алексея участвовала в популярном шоу на федеральном телеканале, где заявляла о невиновности мужа.





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100