Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Вступил в силу приговор «краснодарскому каннибалу» Дмитрию Бакшееву

Вступил в силу приговор «краснодарскому каннибалу» Дмитрию Бакшееву

Краевой суд рассмотрел апелляцию по этому делу.

Краснодарский краевой суд оставил без изменений приговор Дмитрию Бакшееву, которого в прессе называли «краснодарским каннибалом». Мужчина был признан виновным в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ) и надругательстве над телом (ч.1 ст.244 УК РФ).

«Рассмотрев материалы дела, выслушав доводы, представленные сторонами обвинения и защиты, суд апелляционной инстанции согласился с постановлением обвинительного приговора и наказанием, назначенным Прикубанским районным судом г. Краснодара, в виде 12 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу», - рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Напомним, защита обвиняемого настаивала, что Бакшеев не убивал свою жертву. Он якобы нашел пакет с расчлененным телом и принес домой. Фотографии с фрагментами трупа он делал, чтобы преодолеть страх перед смертью. Сам Дмитрий, комментируя свой приговор, заявил, что «суд был неправильный».

«Это дело - наилучший образец для понимания происходящего в российской правоприменительной системе. Хоть студентов на нем учи. Следующие шаги: ЕСПЧ, кассация, надзор. Мы используем все возможности, имеющиеся в российском законодательстве. Мы будем следить за ним и его состоянием здоровья. Он не один», - прокомментировала адвокат Бакшеева Юлия Федотова на своей странице в Фейсбуке.

Как писала «НК» ранее, расследование дела в отношении 35-летнего Дмитрия Бакшеева было завершено в феврале 2019 года. Мужчина был признан вменяемым. 


Краснодарские каннибалы

История с «краснодарскими каннибалами» получила широкую огласку в 2017 году, когда дорожные рабочие нашли в краевой столице телефон, где были сохранены фотографии с расчлененным женским телом. Как стало известно позднее, аппарат принадлежал семье Дмитрия и Натальи Бакшеевых — на вид обычным супругам, проживающим в общежитии Краснодарского летного училища. По версии следствия, супруги в сентябре 2017 года познакомились с женщиной. Наталья имела огромное влияние на мужа и уговорила его расправиться с новой знакомой. Тело несчастной супруги расчленили и, возможно, употребляли в пищу. Супруги на время время следствия были изолированы от общества: Наталья помещена под арест, ее муж - на лечение в психиатрический стационар. Дело в отношении Дмитрия Бакшеева было выделено в отдельное производство.

Наталья Бакшеева была признана виновной и приговорена к 10 годам колонии общего режима.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100