Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре завершился суд над супругой «каннибала» Дмитрия Бакшеева

В Краснодаре завершился суд над супругой «каннибала» Дмитрия Бакшеева

Наталья Бакшеева осуждена на 10 лет колонии общего режима.

Прикубанский районный суд краевой столицы признал Наталью Бакшееву, супругу «краснодарского людоеда» Дмитрия Бакшеева, виновной в подстрекательстве к убийству (ч.4 ст.33, ч.1 ст.105 УК РФ), сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Приговором Прикубанского районного суда на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей Наталье Бакшеевой назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев, - рассказали в ведомстве.

Как писала «НК», ранее суд присяжных также единогласно признал госпожу Бакшееву виновной. На прениях сторон прокурор попросил назначить 43-летней женщине наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет.

История с «краснодарскими каннибалами» получила широкую огласку полтора года назад, когда дорожные рабочие нашли в краевой столице телефон, где были сохранены фотографии с расчлененным женским телом. Как стало известно позднее, аппарат принадлежал семье Бакшеевых — на вид обычным супругам, проживающим в общежитии Краснодарского летного училища. По версии следствия, супруги в сентябре 2017 года познакомились с женщиной. Наталья имела огромное влияние на мужа и уговорила его расправиться с новой знакомой. Тело несчастной супруги расчленили и, возможно, употребляли в пищу. В настоящее время Наталья находится под арестом, ее супруг помещен на лечение психиатрический стационар. Дело в отношении Дмитрия Бакшеева было выделено в отдельное производство, по нему идет предварительное следствие.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100