Синоптики рассказали о погоде и температуре морской воды в Анапе и на побережье Краснодарского края в субботу
В субботний день на курортах Краснодарского края ожидается резкое понижение температуры воздуха и усиление ветра, местами – до 20 м/с.
По прогнозам метеорологов, в Анапе – преимущественно облачно, дождя не предвидится, термометры покажут ночью +16 °С, днем – до +19 °С при северном ветре 6-13 м/с.
На Черноморском побережье 19-го ночью и утром - местами кратковременный дождь, гроза. Ветер будет переменных направлений 6-11 м/с, местами порывами до 12-14 м/с, днем на участке Анапа-Геленджик – местами до 15-20 м/с. Ночью на термометрах – от 13 до 18°С; днем - до +17…+22°С, в Туапсинском районе воздух прогреется до +26°С.
На восточном побережье Азовского моря в Ейске ,Приморско-Ахтарске и Темрюке - преимущественно облачно, дождь маловероятен, ночью – от 13 до 16°С тепла, днем – до +17 °С при северо-западном ветре 7-13 м/с.
Температура морской воды в Черном море составит: в Анапе – 23 °С, в Геленджике и Новороссийске – до +24 °С, в Туапсе - 25°С и в районе Сочи – до +26 °С.
В Азовском море вода прогреется: в Ейске – до +22 °С, в Приморско-Ахтарске и Темрюке – до 21 °С.