В Краснодарском крае аграрии с начала года приобрели более 340 единиц сельхозтехники


12
Площадь выставки составляет 100 тысяч квадратных метров. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В регионе для представителей АПК работают меры поддержки, а также льготные условия лизинга.

В Краснодарском крае с начала 2026 года аграрии приобрели более 340 единиц сельскохозяйственной техники. Об этом стало известно на церемонии открытия агропромышленной выставки «Золотая Нива», которая стартовала в Усть-Лабинском районе.

Технологическая модернизация — важная составляющая для развития агропромышленного комплекса (АПК). В частности, внедрение современной высокопроизводительной техники позволяет минимизировать потери даже в неблагоприятных погодных условиях. Так, в том числе благодаря наличию современных машин в прошлом году аграрии сумели собрать достойный урожай даже в условиях ЧС из-за почвенной засухи.

Кубанские аграрии ежегодно обновляют автопарк. В 2025 году они приобрели более 1,5 тыс. единиц сельхозтехники на сумму 11,3 млрд рублей. Для выгодного приобретения работает ряд мер поддержки, а также льготные условия лизинга.

Ознакомиться с новыми технологическими решениями и модернизировать парк техники аграрии могут и на площадках «Золотой Нивы». Выставка собрала более 600 компаний из России и стран СНГ — производителей сельхозтехники и оборудования для сельхозпроизводства, агропредприятий, представителей науки и профильных ведомств.

Выставка продлится до 29 мая.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Экономика Кубани

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100