Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани возбуждено уголовное дело по факту невыплаты врачам Армавира надбавок за работу с COVID-больными

На Кубани возбуждено уголовное дело по факту невыплаты врачам Армавира надбавок за работу с COVID-больными

Расследование ведет второй отдел по расследованию особо важных дел краевого управления СКР.

В Краснодарском крае по факту невыплаты медикам скорой помощи в Армавире надбавок за работу с зараженными коронавирусом пациентами  возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» (ч.1 ст.293 УК РФ), сообщили «Новой Кубани» в пресс-слубже СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как писала «НК» ранее, медики Армавира в минувшую субботу опубликовали в социальных сетях видеообращение, в котором сообщили, что не получили обещанных выплат за работу с COVID-больными. Губернатор Кубани направил туда комиссию Минздрава, главный врач городской больницы впоследствии был уволен. Следственный комитет и прокуратура проводили проверку.

«По данным следствия, нарушение прав сотрудников ГБУЗ «Городская больница города Армавира» на своевременное и в полном объеме получение стимулирующих выплат в условиях работы по оказанию помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция и группам риска заражения COVID-19, стало возможным в результате допущенной руководством лечебного учреждения халатности», - рассказали в Следственном комитете.


По поручению главы следственного управления СК России по Краснодарскому краю Вадима Бугаенко уголовное дело передано для дальнейшего расследования во второй отдел по расследованию особо важных дел краевого управления СКР.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - добавили в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100